Altedo, serie B amatori
Riportiamo di seguito i risultati delle ultime partite dei campionati della Superlega Calcio Ferrara, con relative classifiche.
WINTER CUP
Girone B
AMATORI GORO M.T.1974 – SSD ROESE 2014 2 – 0
Classifica
1 – ASD.ROVERETO/MEDELANA 3
2 – SSD ROESE 2014 3
3 – AMATORI GORO M.T.1974 3
Girone C
POL. CAPITELLO ASD – GADE CALCIO COLOGNA 0 – 2
Classifica
1 – GADE CALCIO COLOGNA 5
2 – ILOMA FINAL DI RERO 3
3 – POL. CAPITELLO ASD 1
Girone D
ANGOLO BAR 2.0 MIGLIARINO – PORTOVERRARA 2 – 0
Classifica
1 – ANGOLO BAR 2.0 MIGLIARINO 6
2 – S.A.F. BRAZZOLO 3
3 – PORTOVERRARA 0
Girone E
M3 LOGISTICA MAGAZZINI – EUROPIZZA 2 2 – 2 ai rigori 5 – 6
Classifica
1 – VILLANOVA/SEA OFFICINA 5
2 – M3 LOGISTICA MAGAZZINI 2
3 – EUROPIZZA 2
Girone L
ASD S.M. MADDALENA – ALTEDO FC 1919 ASD 0 – 1
Classifica
1 – ALTEDO FC 1919 ASD 3
2 – ASD S.M. MADDALENA 2
3 – US RENO MOLINELLA 1
CAMPIONATO OVER 35 CALCIO A 11
Girone SERIE A
ASD DYNAMO 1991 – POL. BIANCO AZZURRA 4 – 2
RISTO’ ITALIA OVER 35 – POL. CAPITELLO ASD 1 – 1
G.S.Q. LE QUERCE – AC UMBERTIANA 2 – 1
BORGOROSSO FC – COOP. S.PIETRO COMACCHIO 3 – 1
DOGATOVER – I MITICI DEL VOGUE 1 – 1
VELOCE CONTRAPO’ – RISTO’ ITALIA OVER 35 1 – 1
PORTOVERRARA CALCIO OVER – G.S.Q. LE QUERCE 0 – 3
Classifica
1 – BORGOROSSO FC 23
2 – G.S.Q. LE QUERCE 21
3 – RISTO’ ITALIA OVER 35 20
4 – COOP. S.PIETRO COMACCHIO 20
5 – VELOCE CONTRAPO’ 18
6 – I MITICI DEL VOGUE 16
7 – PORTOVERRARA CALCIO OVER 15
8 – DOGATOVER 14
9 – POL. CAPITELLO ASD 13
10 – ASD DYNAMO 1991 12
11 – AC UMBERTIANA 11
12 – POL. BIANCO AZZURRA 7
13 – PORTO VIRO OVER35 2
13ª Giornata
RISTO’ ITALIA OVER 35 riposa
VELOCE CONTRAPO’ – G.S.Q. LE QUERCE Lun 27/01 21:00 Contrapò (FE)
ASD DYNAMO 1991 – BORGOROSSO FC Lun 27/01 21:00 Coccanile (FE)
PORTOVERRARA CALCIO OV – DOGATOVER Lun 27/01 21:00 Gambulaga (FE)
POL. CAPITELLO ASD – I MITICI DEL VOGUE Lun 27/01 21:00 Pontelangorino
PORTO VIRO OVER35 – COOP. S.PIETRO COMACCH Lun 27/01 21:00 Porto Viro via mazzini
POL. BIANCO AZZURRA – AC UMBERTIANA Lun 27/01 21:00 Villamarzana (RO)
Giornate da recuperare
( 8A) VELOCE CONTRAPO’ – PORTOVERRARA CALCIO OVER Gio 30/01 21:00 Contrapò (FE)
(11A) POL. CAPITELLO ASD – BORGOROSSO FC Mer 22/01 21:00 Pontelangorino
Girone SERIE B
CIRCOLO ARCI RUINA – AUT. FAZZINI/TERM.IDR CAVALLIN 1 – 1
A.S.D GHERARDI CALCIO – F.M. IMPIANTI ELETTRICI ASD 1 – 3
SAF CAR SERVICE – POL. CHIESANUOVA OVER 1 – 1
BAR CAFFE’ 80 – DOMO MACCARETOLO 2 – 1
MORETTI/MARECHIARO – COOP IL MELOGRANO/DRIBBLING 2 – 1
BOCA TIME CAFE’ – POL CORONELLA OVER35 2 – 1
COOP IL MELOGRANO/DRIBBLING – BOCA TIME CAFE’ 1 – 1
A.S.D GHERARDI CALCIO – AUT. FAZZINI/TERM.IDR CAVALLIN 0 – 0
Classifica
1 – F.M. IMPIANTI ELETTRICI AS 31
2 – AUT. FAZZINI/TERM.IDR CAVA 21
3 – MORETTI/MARECHIARO 19
4 – EVERGREEN ARGENTA 18
5 – BOCA TIME CAFE’ 16
6 – POL. CHIESANUOVA OVER 15
7 – SAF CAR SERVICE 14
8 – POL CORONELLA OVER35 13
9 – COOP IL MELOGRANO/DRIBBLIN 11
10 – BAR CAFFE’ 80 9
11 – DOMO MACCARETOLO 9
12 – CIRCOLO ARCI RUINA 8
13 – A.S.D GHERARDI CALCIO 5
13ª Giornata
SAF CAR SERVICE riposa
A.S.D GHERARDI CALCIO – BAR CAFFE’ 80 Lun 27/01 21:00 Iolanda di Savoia (FE)
CIRCOLO ARCI RUINA – MORETTI/MARECHIARO Lun 27/01 21:00 Ruina
F.M. IMPIANTI ELETTRIC – BOCA TIME CAFE’ Lun 27/01 21:00 Ferrara via arginone
POL. CHIESANUOVA OVER – POL CORONELLA OVER35 Lun 27/01 21:00 Chiesa Nuova (FE)
EVERGREEN ARGENTA – COOP IL MELOGRANO/DRIB Lun 27/01 21:00 San biagio argenta
AUT. FAZZINI/TERM.IDR – DOMO MACCARETOLO Lun 27/01 21:00 Tamara
Giornate da recuperare
(10A) POL CORONELLA OVER35 – COOP IL MELOGRANO/DRIBBLING Gio 23/01 21:00 Coronella (FE)
(11A) A.S.D GHERARDI CALCIO – SAF CAR SERVICE Gio 23/01 21:00 Iolanda di Savoia (FE)
(11A) POL. CHIESANUOVA OVER – MORETTI/MARECHIARO Gio 23/01 21:00 Chiesa Nuova (FE)
CAMPIONATO AMATORI CALCIO A 11
Girone SERIE B
NONNO SOCRATE – POL. CORONELLA 2 – 1
Classifica
1 – USD CORLO 21
2 – AMATORI GORO M.T.1974 19
3 – POL. CHIESANUOVA 17
4 – POL. CORONELLA 15
5 – ASD S.M. MADDALENA 13
6 – ALTEDO FC 1919 ASD 13
7 – NONNO SOCRATE 11
8 – EUROPIZZA 2 7
9 – BUONACOMPRA 6
10 – US MONTICELLI 2
1ª Giornata
US MONTICELLI – POL. CORONELLA Sab 08/02 15:00 Monticelli
POL. CHIESANUOVA – ASD S.M. MADDALENA Sab 08/02 15:00 Chiesa Nuova (FE)
USD CORLO – ALTEDO FC 1919 ASD Sab 08/02 15:00 Corlo (FE)
EUROPIZZA 2 – BUONACOMPRA Sab 08/02 15:00 Montesanto
AMATORI GORO M.T.1974 – NONNO SOCRATE Ven 07/02 21:00 Goro (FE)